28 февраля. Контрольный матч. Белек (Турция)

"Торпедо" (4-1-4-1): Рыжиков - Зураев, Концедалов, Мищенко, Самсонов, Стеклов (Багаев) - Безлихотнов (Липаткин), Андреев (Намашко), Коновалов (Большаков), Рылов (Санников) - Сафронов (Тынянов).
Запасные: Романов, Лунёв, Еркин, Мочалин.

"Динамо": Бойко (Кичак, 41), Несмачный, Хачериди, Гиоане, Маграо, Бертольо, Гармаш, Нинкович, Рыбалка, Зозуля, Ребров.

Голы: Рыбалка (32), Нинкович (58, с пенальти)

Всего за историю торпедовско-динамовского противостояния сыграно 98 официальных матчей.

Баланс очных встреч:
35 побед у "Торпедо", 34 ничьи, 29 побед у "Динамо".
Разность: 143 \ 124 в пользу "Торпедо"

Крупные победы: 8 у "Торпедо", 5 у "Динамо".
До начала 50-х годов очные встречи проходили с явным преимуществом "Торпедо": 10 побед, 3 ничьи, 2 поражения. Затем киевляне немного выровняли ситуацию, но не надолго: в 1955-1960 годах торпедовцы ни разу не проиграли, одержав 9 побед при 4 ничьих.
Кстати, именно победа в решающем матче над киевлянами позволила "Торпедо" оформить своё первое союзное золото: 16 октября 1960 года, счёт 2-1.
Тотальное преимущество автозаводцев продолжалось до середины 60-х годов. Начиная с сезона 1966 года и вплоть до 1991 года победы москвичей стали редкостью: из 52-х встреч  13 побед у "Торпедо" и 20 - у "Динамо". Особенно, тяжёлым был период 1966-1987г.г. "Чёрная серия": 1978-1982г.г. - 6 поражений и 3 ничьи.
Последний официальный матч команды провели в 1991 году: Торпедовцы выиграли 1-0.
Для "Динамо", к слову, это был последний матч в Чемпионате СССР.
Напомним, "Торпедо", по итогам последнего Чемпионата СССР, завоевало "бронзу", а "Динамо" довольствовалось 5-м местом.
После 1991 года "Торпедо" и "Динамо" провели 2 контрольных матча: в 2008 - 1-6 (в пользу "Динамо") и в 2009 - 1-4 (в пользу "Динамо").