Не в Северной Корее.

Наоми Осака

Первая японская теннисистка, выигравшая турнир Большого Шлема.

Первая теннисистка, выигравшая два престижных турнира подряд.
Ранее только американке Серене Уильямс удавалось четырежды подряд выигрывать турниры Большого Шлема (2014\15 годы).

Наоми Осака победила Серену Уильямс в сентябре прошлого года и выиграла US Open.
Всего через полгода Осака выиграла Australian Open.

26 января в Мельбурне, в финале Australian Open, Наоми Осака переиграла чешку Петру Квитову.
В 3-х сетах: 7-6, 5-7 и 6-4.

Как результат, Наоми Осака возглавила рейтинг теннисисток, по версиям WTA и ATP, и стала первой ракеткой мира.
Заодно продемонстрировав стремительный подъем с 72-го места в рейтинге к единоличному рейтингу.
Всего за один год.
Потрясающая динамика!

Триумф Наоми Осаки

И заодно преодолеют "синдром Дохи".

"Первая ракетка" - конечно же, очень почетно.
Но извините, это еще не означает, что самая лучшая.
Первая - это если по рейтингу. А лучшая - это оценочная категория (есть разные мнения, а рейтинги каждый год меняются).
Можно не сомневаться. По крайней мере, в теннисной "большой семерке" точно есть самая лучшая.

В рейтинге лучших теннисисток мира:

№2. Петра Квитова (Чехия)
Двухкратная победительница Уимблдона (2011 и 2014 годы)

№3. Симона Халеп (Румыния)
Прошлогодняя "первая ракетка" в рейтинге, уступившая лидерство финалисткам Australian Open.

№4. Cлоан Стивенс (США)
Динамика за год с "пятерки" в "четверку"

№5. Каролина Плишкова (Чехия)
Динамика за год с "восьмерки" в "пятерку"