7-9 февраля во время юбилейной 50-й Мюнхенской конференции по безопасности будут обсуждать ситуацию в двух странах - Сирии и Украине.
Об этом заявил организатор форума, германский дипломат Вольфганг Ишингер. Заявки на участие в конференции прислали уже 18 глав государств и правительств, 50 министров иностранных дел и министров обороны, а также 10 руководителей различных международных организаций.
По предварительной информации, Россию в Мюнхене будет представлять глава МИД РФ Сергей Лавров. От Германии в прибудут министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и руководитель германского военного ведомства Урсула фон дер Ляйен. Из США - госсекретарь Джон Керри, помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс, а также несколько сенаторов.
Среди почетных гостей форума он назвал бывшего канцлера ФРГ Гельмута Шмидта, экс-президента Франции Валери Жискар д'Эстэна, бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера и президента Германии Йоахима Гаука, который выступит с речью во время открытия конференции.